В Больнице скорой медицинской помощи в Кировской области введена в работу новая кислородная станция

Благодаря поддержке правительства Российской Федерации и Кировской области в Больнице скорой медицинской помощи введена в эксплуатацию кислородная станция – медицинский концентратор кислорода с бесперебойным питанием. Он предназначен для снабжения кислородом пациентов в тяжелом состоянии. После завершения пуско-наладочных работ и получения пробной партии кислорода организована его подача во все отделения и палаты интенсивной терапии терапевтического корпуса.

Как рассказал главный врач больницы скорой медицинской помощи Согомон Аракелян, ранее кислород подавался в здание из кислородного газификатора, резервуар которого периодически нужно было наполнять.

– Мы были зависимы от поставок жизненно необходимого газа. Особенно это сказалось в период пика короновирусной инфекции, когда обеспечивать возросшую потребность учреждения в кислороде приходилось совсем не просто, – отмечает главный врач. – Сейчас у нас есть своя кислородная станция, которая бесперебойно, безопасно и относительно недорого производит кислород из окружающего воздуха. И если максимальная мощность кислородного газификатора, обеспечивавшего кислородом здание терапевтического корпуса, была 260 литров в минуту, сейчас производительность каждой из двух линий концентратора 500 литров газообразного кислорода в минуту. Для нас такой резерв кислородной поддержки очень важен. В случае необходимости мы сможем принять большой поток нуждающихся в ней пациентов по профилю экстренности нашей больницы и оперативно отреагировать в том числе на эпидемиологические ситуации.

В новости использованы материалы с официального сайта Министерства здравоохранения Кировской области https://www.medkirov.ru/news/docid/5D958D-2022.html


Обеспечение лечебными газами «под ключ».
Системы медицинского газоснабжения. Кислородное оборудование.

info@med-kislorod.ru
Запрос на оборудование
+7 (495) 777-77-34

+7 (936) 444-02-11Горячая линия технической помощи медучреждениям

Наверх
Сервис обратного звонка RedConnect