В Вятскополянской ЦРБ введена в работу кислородная станция «Грасис»

Благодаря поддержке Правительства Кировской области в 2022 году Вятскополянской ЦРБ для приобретения кислородной станции были выделены финансовые средства. 28 декабря 2022г введена  эксплуатацию кислородная станция- медицинский концентратор  с бесперебойным питанием. Он предназначен для снабжения кислородом пациентов в тяжелом состоянии. Концентратор  обеспечивает снабжение кислородом пациентов, находящихся на стационарном лечении в  терапевтическом корпусе, расположенном по адресу г. Вятские Поляны ул. Гагарина,19. 

Принцип работы концентратора кислорода- это выделение кислорода из закаченного воздуха, его концентрация и подача в газообразном виде до пациента.
До этого снабжение медицинским кислородом пациентов данного корпуса осуществлялось из кислородных баллонов, которые с определенной периодичностью доставлялись из г. Кирова. В пик заболеваемости новой коронавирусной инфекции мы столкнулись с проблемой в доставке необходимого количества медицинского кислорода, но сейчас у медицинской организации появилось оборудование, которое минимизирует данные риски.

В новости использованы материалы с официального сайта КОГБУЗ "Вятскополянская ЦРБ" https://vpcrb.ru/news/v_vjatskopoljanskoj_crb_vvedena_v_rabotu_kislorodnaja_stancija/2023-01-23-200

Обеспечение лечебными газами «под ключ».
Системы медицинского газоснабжения. Кислородное оборудование.

info@med-kislorod.ru
Запрос на оборудование
+7 (495) 777-77-34

+7 (936) 444-02-11Горячая линия технической помощи медучреждениям

Наверх
Сервис обратного звонка RedConnect